Определите число атомов O, если в реакцию вступило 5 г данного вещевства

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:07
    0
    N=m/M

    n=5/16

    n=0,3

    N=n*Na

    N=0,3 * (6,02*10 в 23 степени)

    N=1,8*10 в 23 степени