Определить массу 3 моль нитрата кальция

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:23
    0
    Нитрат кальция это Ca (NO3) 2

    M (Ca (NO3) 2) = 40 + (14+16*3) * 2=164 г/моль

    m (Ca (NO3) 2) = 164*3=492 г