Найти массу сульфата калия полученного при взаимодействии 320 г оксида серы (VI) с 224 г гидроксида калия

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:26
    0
    224 г Хг

    SO3+2KOH=K2SO4+H2O

    2*56,1056 174,259 г/моль

    г/моль

    224 г/2*56,1056=Хг/174,259 г/моль

    Х=224*174,259/2*56,1056

    Х=347,86 г