Какая масса углерода потребуется для получения 88 г оксида углерода (IV) (с дано и решение)

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:36
    0
    Дано:

    mCO2=88 гр

    Найти:m C

    C+O2=CO2

    1 моль С=1 моль CO2

    nCO2=mCO2/M (CO2) = 88/44=2 моль

    Необходимо 2 моль C

    m (C) = M (C) * n (C) = 12*2=24 гр

    Ответ: 24 грамма