Какой объём водорода (H2) затратится на восстановление 0,2 моль алюминия (Al) из оксида алюминия (Al) ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:59
    0
    х моль 0,2 моль

    Al2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O

    3 моль 2 моль

    х = (0,2 * 3) / 2 = 0,3 моль (Н2)