Вычислите массовую долю азота и кислорода в оксида азота (5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:14
    0
    M (N2O5) = 108

    M (O2) = 80

    W (O2) = (80/108) * 100 = 74.07%

    M (N2) = 28

    W (N2) = (28/108) * 100 = 25.93%