Найдите перманганат калия, если при его разложении получается 64 г (O2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:59
    0
    2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

    2 моль 1 моль

    1.

    n (O2) = m / M = 64 / 32 = 2 моль

    2.

    n (KMnO4) = 2 n (O2) = 2 * 2 = 4 моль

    3.

    m (KMnO4) = n * M = 4 * 158 = 632 г