C5h6 изомеры и их названия по номенклатуре

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:44
    0
    Можно предположить, что это вещество содержит одновременно двойную и тройную связь.

    1) СН2=СН-СН2-С тройная связь СН пентин-1-ен-4

    2) СН2=СН - С тройная связь С-СН3 пентин-2-ен-4

    3) СН3-СН=СН-С тройная связь СН пентин-1-ен-3 и т. д.