3 Г кислорода вступила в реакцию с углеродом в результате получился углекислый газ. Найти массу углекислого газа

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:20
    0
    3 г х г

    С + O₂ ⇒ CO₂

    1 моль 1 моль

    32 44

    32 г/моль 44 г/моль

    3 - х

    32 - 44 х = 3*44 / 32 х = 4,125 г