Рассчитайте массу и объем 0,5 моль оксида серы

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:02
    0
    Дано: n (SO2) = 0.5 m (so2) - ? V (SO2) - ? Решение: Mr (SO2) = 32+16*2=64 г/моль m=n*Mr m=0.5+64=32 г V=Vm*n V=22.4*0.5 = 11.2 л