Зная тепловой эффект реакции горения метана

893 кДж, вычислите объем сгоревшего метана, если

при этом выделилось 1786 кДж теплоты.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:05
    0
    Ch4 + 2 o2 = co2 + 2 h2o + 893 kj

    1786 : 893 = 2 mole

    2 * 22.4 = 44.8 литр