Помогите! Разделить и объяснить как такое делить 3,01*10 в 24 степени и разделить на 6,02*10 в 23 степени.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:15
    0
    3.01*10^24 это есть равно числу 30.1*10^23 = = >

    30.1*10^23 / 6.02*10^23 = 5
  2. 18 декабря, 03:09
    0
    Сначала ты умножаешь 3,01 на 10 = 30,1

    Теперь ты 30,1 возводишь в 24 степень, то есть ты должна число 30,1 умножить на себя 24 раза. 30,1 * 30.1 * 30.1 ... и так 24 раза.

    Со вторым тоже самое: 6.02 * 10 = 60.2

    Теперь 60.2 * 60.2 и так 23 раза.