Найти объем NH2 если с азот ом прореагировала 5 моль H2 (H*Y) (N2+3H2 = 2NH3)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:43
    0
    3 моль Х г Х моль 3 H2 + N2 - > 2NH3 n=1 моль n=2 моль М = 17 г/моль m=34 г

    3 моль N2 - Х г NH31 моль N2 - 34 г NH3m (NH3) = 3 * 34 / 1 = 102 гn (NH3) = m (NH3) / M (NH3) = 102 / 17 = 6 мольV (NH3) = Vm * n (NH3) = 22,4 * 6 = 134,4 л