Химия - составить реакции: 1) Na + известные кислоты; 2) Оксид магния + известные кислоты; 3) Гидроксид Zn. Zn (OH) 2 + известные кислоты; назовите образовавшиеся соли.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:06
    0
    1) 2Na+2HCl=2NaCl+H2

    NaCl - > хлорид натрия

    2) MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4 - > сульфат магния

    3) Zn (OH) 2+2HNO3=Zn (NO3) 2+2H2O

    Zn (NO3) 2 - > нитрат цинка