Определить число молекул содержащихся в водороде количеством 0,2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:32
    0
    N = Na * n, где Na - число Авогадро

    N = 6,02 * 10^23 * 0,2 = 1,204 * 10^23 молекул