4. Составьте химические формулы соединений:

а) цинк и бром (I)

5) Определите массу 5 моль СО2

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:39
    0
    А) Zn+2Br-->ZnBr2

    5) m=nM

    m = 5 * (12+16*2) = 5*44=220 гр