Определить число нейтронов в ядре атома бария, зная, что относительная атомная масса бария равна 137, а его порядковый номер 56

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:51
    0
    137-56 = 81n

    ...
  2. 27 июля, 17:42
    0
    Число нейтронов можно найти по формуле:

    N=M-n где:

    N - количество нейтронов

    M - атомная масса

    n - атомный номер

    N=136-56=81