Определить количества вещества в: а) 12,04*10^23 атомов железа; б) 3,01*10^23 атомов водорода; в) 6,02*10^22 атомов углерода

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:13
    0
    N = 12.04*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=12.04*10^23/6.02*10^23 = 2 (молекул)

    N=6.02*10^22 (молекул)

    n=0.602*10^23/6.02*10^23 = 0.1 (моль)