Допишите уравнение реакций, укажите их тип.

1) AL + O2

2) Cu (OH) 2 стрелочка вниз

3) AL (OH) 3 + H2SO4

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:01
    0
    1) 4Al+3O2=2Al2O3 соединение

    2) Cu (OH) 2=CuO+H2O разложение

    3) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O обмен
  2. 8 декабря, 17:04
    0
    4Al + 3O₂ → 2Al₂O₃ реакция соединения

    Cu (OH) ₂ →t°C→ CuO + H₂O реакция разложения

    Al (OH) ₃ + 3H₂SO₄ → Al₂ (SO₄) ₃ + 6H₂O реакция обмена