Сколько граммов серной кислоты содержится в 100 мл водного раствора, если концентрация кислоты равна 2 моль/л?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:52
    0
    1) 2 моль/л * 0,1 моль = 0,2 моль

    2) m (H2SO4) = u*M = 0,2 моль * (2+64+32) = 98*0,2=19,6 г