В реакцию с кальцием вступило 3,6 л. кислорода, сколько грамм оксида кальция образовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:42
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (O2) = V/Vm=3,6/22,4=0,16 моль

    n (O2) = 2n (CaO)

    m (CaO) = n*M=0,32*56 = 18 гр.