3. Рассчитайте массу оксида алюминия и количество воды, которые образовались при разложении гидроксида алюминия массой 156 г.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:44
    0
    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O n (Al (OH) 3) = 156:78=2 моль. n (Al2O3) = 1 моль. m (Al2O3) = 1*102=102 г. m (H2O) = 156-102=54 г