K2MnO4 найти массовую Калия в процентах

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:24
    0
    Мr (K2MnO4) = 39*2+55+16*4 = 197 г/моль

    W (K2) = 39*2/197 * 100%=78/197 * 100% = 40%