Имеют заряд 0 и массу, равную массе атома водорода

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:36
    0
    Массу молекулы (атома) определяется по формуле m0=M / Na. (m0-масса молекулы (атома), М-молярная масса (атома водорода) = 0,001 кг/моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1 / моль). m0=0,001 / 6,02*10^23=1,66*10^27 кг. (это атома, молекулы в 2 раза больше, так как Н2.)