Составьте 6 реакций:

а) с соляной кислотой

б) с азотной кислотой

в) с серной кислотой

С каждой кислотой по 2 реакции

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:54
    0
    Zn + S → ZnS

    а) 2Zn + O₂ → 2ZnO

    б) 2NO + O₂ = 2NO2

    H NO3+NaOH=NaNO3+H2 O

    в) CuO+H2SO4 = CuSO4+H2 O

    BaCl2+H2SO4=BaSO4 (стрелка вниз) + 2H Cl