Массовая доля хлора в перхлорате калия (KClO4) равна

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:02
    0
    Mr (KClO4) = 39 + 36,5 + 16*4 = 139,5

    Ar (Cl) = 36,5

    w (Cl) = 36,5/139,5 * 100% ≈ 26,1%