Сколько алюминия получится при соединении 6 гр. водорода с оксидом алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:26
    0
    Al2O3 + 6H2 = 2Al + 3H2O

    1 моль + 6 моль = 2 моль + 3 моль

    n = m/Mr

    n (H2) = 6/2 = 3 моль

    m (Al) = 3*27/3 = 27 г

    Ответ: 27 г.