При термическом разложении метана образуется сажа и водород. Из природного газа объемом 500 л (н. у), содержащего 90% метана (по объему) можно получить водород объёмом А) 450 д; Б) 900 л; В) 180 л; Г) 90 л

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:09
    0
    СH4=C+2H2

    V (СH4) = 500*0,9=450 (л)

    Из 1 л СH4 получ. 2 л H2, следоват из 450 получ 900 л водорода