C-CO2-K2CO3-CO2-MgCO3

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:31
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + K2O = K2CO3

    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2

    CO2 + MgO = MgCO3
  2. 26 декабря, 23:17
    0
    C + O2 - CO2

    CO2 + K2O - K2CO3

    K2CO3 + 2HCl - 2KCl + H2O + CO2

    CO2 + MgO - MgCO3