Вещество x в цепочке превращений

C2H4--x--C2H5ONa

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:23
    0
    1) ch2=ch2 + h2o = ch3-ch2-oh

    2) 2ch3-ch2-oh + 2na = 2ch3-ch2-ona + h2

    т. е. x - c2h5oh - этанол