Сколько атомов серы содержится в 16 г этого вещества

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:58
    0
    По закону Авагадро, в 1 моле вещества содержится 6,023 х 10 в степени 23 частиц (атомов, молекул, электронов) Тогда, количество вещества серы = 16/32 = 0,5 мольА теперь пропорция 6,023 х 10 в степени 23 - 1 моль х - 0,5 мольх=3,012 х 10 в степени 23 Ответ: в 16 г серы содержится 3,012 х 10 в степени 23 атомов