Формула нахождения массы Н2 О в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:17
    0
    Формула нахождения массы вещества: m = n*M, где n - это количество вещества, а M - молярная масса вещества

    Количество вещества находят по уравнению. К примеру:

    FeO + H₂ = Fe + H₂O - количество воды равно 1

    Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O - количество воды равно 3

    Молярную массу находят по самой формуле вещества, где надо складывать относительные атомные массы элементов (см. в таблице Менделеева) :

    H₂O 1*2 + 16*1 = 18