Назовите элемент принадлежащий к 1 группе, Mr (ROH) = Mr (эл. N2O)

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:52
    0
    N20 - Ca. Молекулярная масса кальция равна 40. (Mr (Ca) = 40)

    Mr (ROH) = Mr (Ca) = 40.

    Mr (O) = 16; Mr (H) = 1.

    Mr (R) = Mr (ROH) - M (OH) = 40 - (16+1) = 23.

    Mr (Na) = 23.

    Ответ: Натрий.