Составить уравнения гидролиза следующих солей, указать реакцию среды: хлорид магния, силикат натрия, сульфат калия, карбонат аммония.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:27
    0
    MgCl2+H2O=MgOHCl+HCL ph<7 среда кислая

    Na2SiO3+H2O=NaOH+NaHSiO3 ph>7 среда щелочная

    K2SO4 не подвергается гидролизу, Среда нейтральная

    (NH4) 2CO3+H2O=2NH3+CO2+2H2O

    среда нейтральная