Подобрать по 3 уравнения к каждому типу химических реакций (разложение, соединение, замещение, обмен)

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:11
    0
    Разложение: CaCO3 = CaO + CO2 (под действием высокой температуры)

    Соединение: N2 + 3H2 = 2NH3 + Q (под действием температуры, катализатора)

    Замещение: 2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

    Обмен: NaNO3 + KOH = NaOH + KNO3