2,6 г этин а) сколько л; б) сколько моль?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:40
    0
    М (C2H2) = 26 г/моль; Б) n=2,6 г / 26 г/моль=0,1 моль (n-кол-во вещества) ; А) V=n*22.4 л ⇒ V=0.1*22.4=2.24 л