Градусная мера одного из углов с соответственно параллельно сторонами большу другого на 25%. Найдите разность кубов градусной меры этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:07
    0
    Это не химия, но это вот

    эти углы - углы параллелограмма (так как стороны параллельны), пусть один угол равен х градусов,

    тогда другой (180-х) градусов (по свойствам параллелограмма сумма углов

    прилежащих к одной стороне равна 180 градусов) х - (180-х) = 26 х-180+х=262 х=180+262 х=206 х=103 один угол

    180-103=77 - второй угол

    103^2-77^2=10609-5929=4680