Сколько кислорода (в г) вступает в реакцию с 0,4 моль фосфора (5) ?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:12
    0
    4P + 5O2 = > 2P2O5

    n (P) = 4/5 n O2

    n O2 = 0.5 моль

    m O2 = 0.5 * 32 = 16 г.