Масса железного гвоздя 8. Сколько в нем атомов?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:42
    0
    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = 8/56=0.143 моль

    N (Fe) = 0.143 * 6*10^23=8.58*10^22 атомов