Сколько молекул содержат 0,25 моль железа; 5,5 моль брола?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:29
    0
    N = 0.25 (моль)

    N = Na*n, где Na - число авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 0.25 = 1.505 * 10^23 (молекул)

    n = 5.5 (моль)

    N = Na*n, где Na - число авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 5.5 = 33,11 * 10^23 (молекул)