Помогите! Сколько молекул содержится в 5 г оксида углерода, если степень окисления углерода в соединении + 2.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:23
    0
    C⁺²O⁻²-оксид углерода (II)

    n (CO) = m/M=5 г/28 г/моль=0.179 моль

    N=n*NA=0.179 моль*6,02*10²³=1,07758*10²³=1,1*10²³ (округлил)