Взаимодействия

кислот с основанием

1) H (F) + Ca (OH) 2

2) H (Br) + Al (OH) 3

3) H (NO3) + Mg (OH) 2

4) H3 (PO4) + Sn (OH) 2

5) H (F) + Mg (OH) 2

6) H3 (PO4) + K (OH)

7) H2 (S) + Na (OH)

8) H3 (PO4) + Ca (OH) 3

9) H2 (S) + Cu (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:06
    0
    1) 2HF + Ca (OH) 2 = > CaF2 + 2H2O

    2) 3HBr + Al (OH) 3 = > AlBr3 + 3H2O

    3) 2HNO3 + Mg (OH) 2 = > Mg (NO3) 2 + 2H2O

    4) 2H3PO4 + 3Sn (OH) 2 = > Sn3 (PO4) 2 + 6H2O

    5) 2HF + Mg (OH) 2 = > MgF2 + 2H2O

    6 H3PO4 + 3KOH = > K3PO4 + 3H2O

    7) H2S + 2NaOH = > Na2S + 2H2O

    8) 2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = > Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    9) H2S + Cu (OH) 2 = > CuS + 2H2O