Для полного сжигания 1 моль какого алкена потребуется больше воздуха?

A) C2H4 B) C5H10 C) C4H8 D) C6H12 E) C3H6

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:07
    0
    Чем более сложный "алкен", тем больше потребуется для сжигания (можно глянуть по к-ф)

    С2H4+3O2=2CO2+2H2O

    2C3H6+9O2=6CO2+6H2O здесь 1:4,5

    C4H8+6O2=4CO2+4H2O

    2C5H10+15O2=10CO2+10H2O здесь 1:7,5

    C6H12+9O2=6CO2+6H2O

    Ответ:D