Вычислите какая масса меди потребуется для реакции с 0,24 моль кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:48
    0
    Ca+N2=Ca3N2

    по ур. реакции n (Ca) = 3n (N2)

    m (Ca) = n*M=3*0,24*40=28,8 г