Какая масса CaO образуется если на окисление Ca затрачено 56 л кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:18
    0
    2Ca + o2 = 2cao

    ню О = 56 / 22,4 = 2,5

    ню сао = 5

    m cao = 5 * (40+16) = 280