Оксид элемента 1 группы главной подгруппы имеет относительную молекулярную массу 30. Составить формулу его гидроксида. Найти массу 5 моль этого гидроксида.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:40
    0
    NaOH.

    m=M*n, M=Mr

    Mr (NaOH) = 30+16+1=47, M (NaOH) = 47 г/моль

    M=47*5=235 (г)