Помогите решить задачу:

определить массу карбоната натрия в 4% растворе массой 180 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:25
    0
    Mвва (Na2CO3) = mppa*W/100%=180*4/100%=7.2 g

    ответ 7.2 г