Какой объем оксида азота (II) образуется при взаимодействии 0,5*10 в 21 степени молекул азота с кислородом?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:22
    0
    N2+O2=2NO

    n (N2) = N/N (A) = 0,5*10^21/6,02*10^23=0,00083 моль

    n (NO) = 2*0,00083=0,00166 моль.

    V (NO) = 0,00166*22,4 дм^3/моль=0,0372 дм^3=37,2 см^3