Назовите вещество:CH3-C=CH-CH-CH3 составить формулу 2-ух гомологов и 2-ух измеров. Назовите их.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:58
    0
    CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

    Гомологи:

    CH3-CH=CH-CH2-CH2 - CH3 гексен-2

    CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

    Изомеры:

    CH2=CH2-CH2-CH2-CH3 пентен-1

    CH2=CH2-CH-CH3 3-метилбутен-1

    !

    CH3