Определите массу

0,2 моль кислорода О2

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:12
    0
    N (O2) = 0,2 моль

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m=n*M=0,2*32 = 6,4 г

    вроде бы так